Форум клана Старые Волки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Старые Волки » Для Гостей Стаи » Вопросы по Гильдии для Гостей


Вопросы по Гильдии для Гостей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь вы можете задать интересующие Вас вопросы или внести свои предложения.

0

2

В связи с некоторыми событиями уже произошедшими и грядущими - вынужден выложить тут свои мысли о таком понятии, как "помощь Гильдии". На данном форуме уже есть тут и сям части ответов на данный вопрос, но считаю необходимым все резюмировать именно тут, дабы Претенденты (да и сами согильдийцы) не лопатили всю массу материалов.
Итак, что же это такое?
Помощь Гильдии (ИМХО) следует рассматривать состоящей из 3-х аспектов: информационной, крафтовой и боевой.
1. Информационная. Данный вид помощи кому-либо из Клана оказывается ЛЮБЫМ согильдийцем, безоговорочно и в (насколько это возможно) кратчайшие сроки. Прошу понять правильно: если идет бой или сложная зачистка инста нет возможности незамедлительно выдать обширную информацию. При этом сообщается вопрошавшему (в личку или в чат Гильдии) о выдачи этой помощи в ближайшее время, как только предоставится передышка. Посему, считаю информационную поддержку обязательной, оказанной неукоснительно и прошу не обижаться тех, кто не получил ее в течении 3-5 секунд после выдачи вопроса. Если таковая поддержка вовсе не будет оказана - прошу сообщать об этом любому из ГМов для неукоснительного "разбора полетов".
2. Крафтовая. Крафтеров высокого уровня у нас достаточно и почти всех специальностей. Посему, изготовить что-либо для согильдийца - не проблема однозначно. При этом - есть все же ряд "но". Если кому-либо нужно изготовить предметы серии МК - необходимо иметь собственные рары в нужном количестве и (возможно!) оплатить растопку на 50-60+ лвл, т.к. сие - может и до 2-х платин доходить при крафте сет-наборов. Крафтер - не обязан тратить подобные средства из собственного кармана. Как и личные средства на приобретение раров. Исключение - когда крафтер имеет в заначке нужный рар и готов самостоятельно пожертвовать его данному заказчику. И еще. ОЧЕНЬ прошу учитывать временные рамки. Т.е. заказывать предметы ЗАРАНЕЕ, учитывая, что многие крафтеры - альты одного человека. И требовать при этом НЕМЕДЛЕННОГО крафта - все же не стоит. Конфликты именно на данной почве - будут рассматриваться НЕ в пользу заказчика, т.к. это говорит скорее о плохом планировании собственной игры заказчиком, нежели о ленности крафтера. Но все же констатирую, что данных проблем в нашей Гильдии еще не было (если не считать заявок Тямти, с которой мы уж как-нибудь этот вопрос утрясем!).
3. Боевая. Самая оспариваемая и конфликтная часть помощи. Утверждаю однозначно: никто из согильдийцев не будет обязан водить всю дорогу новичка или другого согильдийца по всем его (заказчика) квестам!!! Исключение - собственная инициатива помогающего. Что то подсказать? См. п.1 Помочь сделать финалку (например) наследки? Не вопрос. Но в остальном - игрок должен уметь или стремится научиться самостоятельно справляться с трудностями. В противном случае - человек НЕ научится игре и на 80 лвл он не будет представлять собой интереса ни в нашей, ни в какой-либо другой Гильдии. Это не угроза (боже упаси!), а, увы, реальность с которой все столкнутся рано или поздно. Норрат - ОЧЕНЬ требователен к почти безграничной выдержке!! И воспитывать ее следует с низких уровней.
Пример. Если персу понадобиться сделать наследку с выносом Друлла - не стоит расчитывать, что 5 человек хай-лвл будут носиться с ним по всем этапам с самого начала, т.к. это - все же делается соло, но (опять же) мы все понимаем, что самого Друлла - просто не возможно вынести зеленым и соло. Поэтому на данном этапе - гарантирована помощь. И опять же: Генерал Друлл замечательно выносится при менторе на 26 лвл. С грехом пополам - на 23-24. Но не возможно его вынести на 20 лвл. Посему - опять наберитесь терпения и запрашивайте все же своевременную помощь, а не потому, что вам возжа под хвост попала.
Или - другой пример: я сам с удовольствием помогу и добежать, и вынести Лорда Эверлинга в Замке Нектропос (потому что хорошо знаю дорогу и есть все допуски). Но только - если вопрос лишь в нем. Но убить весь день на респ Биллов по Маске - это уж пожалуйста сами.
И дело - отнюдь не в моей лени. Дело в том, что каждый играющий, кто приходит в Норрат, должен понимать, что игра - это его собственное удовольствие, а не обязанности других перед ним. Посему, если я увижу, что персонаж, позвавший на помощь, вполне справляется самостоятельно, но при этом заявляет, что, дескать, мне просто лениво одному "пилить" этих нудных мобов, поэтому и потребовал помощи - вряд ли вызовет гору уважения (именно как игрок).
Поймите только меня правильно: мы все пришли в Норрат за удовольствием, а не на работу. Поэтому, если с кем-то наши цели и задачи совпадают - мы с удовольствием сделаем это группой; если нет - я либо сделаю это самостоятельно, либо найду группу, которой тоже необходимо выполнить эту задачу. Но требовать помочь получить удовольствие от Норрата за счет чьего-то чужого удовольствия - как минимум не порядочно.

0

3

Всех приветствую.

Вопрос такой: когда у гильдии прайм-тайм? И на какое время обычно назначаются походы?

0

4

Lorenza,
Прайм-тайм - с 19 до 24 по моск. времени в рабочие дни и с 17 до 01 - в выходные.
Как правило, походы начинаются в 21-22 в рабочие дни и в 19 в выходные.
Впрочем (как и везде), сие - весьма условно: поход может начаться и стихийно, и раньше (если не было предварительных договоренностей и набралась команда заинтересованных людей).

0

5

Жгучие дамагеры (Следопыты/Убийцы, Чернокнижники) или легкие хилы (Фурии, Хранители). Если сие не устраивает и есть большое желание - Гипнотизеры/Иллюзионисты.

0

6

Нужен человек с постоянным он-лайном, класс не важен, но на 80 лвл уже есть чернок. так что смотри . Если с нуля начинать  то можно или  скаутов или чантеров. Включен / отключен БО, дело вкуса!!! Заявку не обязательно оставлять, в игре найди нас (ники офицеров есть на форуме ) и мы примем в гильдию . Маленьких персов нет, в основном это Альты!!!

0


Вы здесь » Форум клана Старые Волки » Для Гостей Стаи » Вопросы по Гильдии для Гостей